Билеты в лето

4  июня получат  мальчишки и девчонки Саргатского района. Отдохнуть и поправить свое здоровье в лагерях в сезон каникул смогут 1710 ребят в возрасте от 7 до 15 лет.  Сегодня в районе идет подготовка к оздоровительной кампании.

Как всегда, самым массовым видом отдыха саргатских детей станут 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Четыре лагеря – при лицее, Саргатской основной, Верблюженской и Ивановской школах примут ребятишек на два сезона. В три смены будет работать лагерь «Дружба», который соберет в своих корпусах 390 детей.
Особое внимание уделяется отдыху детей из малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей. Об оплате их оздоровления позаботится Управление Министерства труда и социального развития Омской области.
Сегодня в помещениях летнего отдыха идет ремонт – побелка и покраска корпусов, электромонтажные работы. Предстоит обработка территорий  против клещей. На мероприятия по подготовке детских лагерей района  из областного бюджета выделено 550 тысяч рублей. Составлено примерное 18-дневное меню, которое будет детально согласовано с Роспотребнадзором.
– Кадры для работы в лагерях подобраны, медицинские осмотры пройдены, – отмечает зам. начальника районного Управления образования Л.В. Гайдоенко. – В этом году повышены требования к знанию педагогами, воспитателями, поварами и даже техперсоналом санитарно-гигиенических норм. Сейчас все они проходят обучение. Все это делается для большей детской безопасности.

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *