Погоду в доме делаем вместе

Таков девиз семьи БОРИДЬКО из р.п. Саргатское. В этом году Сергей и Наталья отмечают розовый юбилей – 10 лет они вместе.
 С жизненной позицией супругов Боридько нельзя не согласиться. Ведь в хорошей и крепкой семье все строится на уважении друг к другу, взаимопонимании и взаимовыручке. Когда во главу угла не ставится понятие «Я», а есть одно целое – «Мы»…  Познакомились они в 2001 году еще студентами. Оказалось, жили по соседству, в одном общежитии. Это была любовь с первого взгляда. Через год узаконили свои отношения.
– За столько лет мы так привыкли друг к другу, притерлись, что называется, – в один голос твердят супруги. – Появились общие интересы, традиции, друзья. Но главное, конечно, наши детки.  
Подрастают в семье полуторагодовалый сынок Алеша и четырехлетняя дочурка Марина. А потому супругам выпали двойная радость и двойные хлопоты. «Наши малыши спокойные и проблем не доставляют, – говорят Сергей и Наталья. – Но мы все равно стараемся их не баловать,  приучаем к труду. Растим их отзывчивыми, добрыми, учим уважать старших».  Родители серьезно думают об их будущем. И первый шаг для этого они уже сделали – приобрели дом, теперь обустраивают его своими силами.
После рождения сынишки появилась необходимость расширения жилплощади. Их первое совместное жилье – квартира, полученная по Губернаторской региональной программе «Молодая семья». Сорок квадратных метров стали неплохим подспорьем для них, работников бюджетной сферы (Сергей трудится инженером в земельной кадастровой палате, а Наташа – медсестра реанимационного отделения ЦРБ). Но растет семья, растут и потребности. Пришлось прежнюю квартиру продать, а на вырученные деньги, прибавив к этому материнский капитал за второго ребенка, купить более просторное и комфортное жилье. Даже планируют надстроить второй этаж. А во дворе глава семьи задумал детскую площадку с качелями, лесенками, песочницей, и летнюю террасу, где можно будет отдыхать всей семьей. Но первым делом, как только въехали, поставили аккуратную баньку… Чувствуется, что все здесь делается с любовью, основательно, на долгие годы. Крепко стоят Наталья и Сергей Боридько на саргатской земле, благодаря своему терпению и трудолюбию. Эту крепость, конечно же, и детям своим передадут.

Евгения ХРАМОВА, фото автора
Материал подготовлен при содействии департамента ЗАГС по Саргатскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *