Близок Ллорет де Мар…

Такой  чести удостоились Ирина Васина, Екатерина Артемьева и Екатерина Юрлагина за восхитительные живописные работы, представленные на 2-м этапе фестиваля-конкурса.
Художественные фантазии саргатских детей не затерялись  среди нескольких сотен бумажных полотен, прибывших в Новосибирск  не только из российских регионов, но и из  стран ближнего и дальнего зарубежья. «Город радости» Васиной, «Тишина» Артемьевой увенчаны лауреатским званиями,  соответственно первой и второй степени,  а «Город моей мечты» Юрлагиной стал дипломантом второй степени.
Именно в этот курортный городок на средиземноморском побережье Испании приглашены  в конце апреля три юные художницы студии «Радуга»  Саргатского ЦДТ.  Приглашены не на курорт, а для участия  в заключительном этапе  международного конкурса «Арт-форум – 2011».

– Мы совершенно не ожидали такого ошеломительного результата, – признается Ирина Николаевна Артемьева, руководитель студии «Радуга». –  Хотя яркая образность, добрая энергетика наших пастелей и акварелей бросаются в глаза.
Участие во втором этапе конкурса стало возможным благодаря финансовой помощи  предпринимателя С.Н. Гришина. Однако поездка в Средиземноморье требует совсем других средств. То, что талантливым саргатчанкам выданы именные сертификаты, гарантирующие небольшую скидку (примерно десятая часть стоимости поездки), решающего значения не имеет.

Олег Шипицын, фото автора
и Евгении ХРАМОВОЙ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *