Омичи поддержали План Полежаева

Прошедшие 4 декабря выборы законодательной власти подтвердили, что самые активные избиратели живут в глубинке. Среди голосующих много не только пожилых людей, но и молодежи, молодых семей. Подтверждение тому – избирательный участок села Баженово.

 Глава облизбиркома подвел предварительные итоги выборов в Прииртышье
Предварительным результатам выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Омской области была посвящена состоявшаяся 6 декабря пресс-конференция председателя областной избирательной комиссии Александра Кушнарева.
Большинство на выборах в Государственную Думу и региональный Парламент получила партия «Единая Россия», набравшая порядка 40% голосов. Единороссы значительно опередили своих оппонентов. По предварительным расчетам, из 44 мест в Законодательном Собрании у «Единой России» 28.
Глава облизбиркома сообщил, что выборы на территории региона прошли в нормальном рабочем режиме. Международные наблюдатели, которые отслеживали ход голосования в Омской области, никаких замечаний не высказали.
Всего в голосовании 4 декабря приняли участие 846 тысяч жителей Омской области. Средняя явка избирателей составила порядка 54%. Наибольшую активность проявили жители муниципальных районов. Там на участки для голосования пришли 63,7% избирателей. Кроме того, в 14 районах прошли выборы в органы местного самоуправления.

 Партия «Единая Россия»
в Омской области победила на выборах в Государственную Думу и региональный парламент

Наибольшее число голосов за «Единую Россию» отдали избиратели сельских районов области – около 50%, что на данный момент совпадает с общероссийским результатом. Таким образом, население региона поддержало План Полежаева. В то же время, в муниципальном образовании «город Омск» уровень доверия к «Единой России» оказался ниже, чем в районах области и в целом по стране. Недостаточно высокий процент «Единой России» в городе СМИ связывают непосредственно с антирейтингом мэра В. Шрейдера, который, находясь в предвыборном отпуске, вел агитацию на территории Омска, и постоянными скандалами вокруг мэрии и горсовета.                                                
ИП «Омская губерния»
 
В Саргатском районе большинство голосов  – за «Единую Россию»
В Саргатском районе в выборах приняло участие 9045 жителей – 60,64 процента от общего числа избирателей.
При выборе депутатов Госдумы саргатчане отдали предпочтение партии «Единая Россия». За нее проголосовало 46,46 процента избирателей. За КПРФ отдано 26,15 процента голосов, за ЛДПР -13,89, за «Справедливую Россию» -11,66 процента.
На выборах в Законодательное Собрание победило Омское региональное отделение партии «Единая Россия». Ей саргатчане отдали 44,89 процента голосов. За КПРФ – 25,59, за  ЛДПР -13,53, за «Справедливую Россию», «Правое дело» –  по 0,9 процента.
На выборах в региональный парламент по одномандатному избирательному округу №17, в который вошел Саргатский район, в избирательные списки были внесены кандидатуры Н.Г. Величева, Г.А. Громяцкого,  В.В. Жукова, А.В. Лучко, И.С. Туркина. Саргатчане отдали предпочтение Николаю Величеву – более  52 процентов голосов. 
 
Наибольшую активность на выборах 4 декабря проявили избиратели Новотроицкого и Увалобитиинского поселений. Здесь в выборах приняло участие 73,19  и 72,15 процента граждан, имеющих избирательное право. Среди отдельных населенных пунктов лидерами по активности на выборах стали:  д. Горькое,  явка 95,52 процента, д. Орловка – 94,12 процента, д. Калмакуль –  90,77 процента, д. Козырлы – 89,58 процента. 
 
В Щербакинском поселении выбрали Главу
   В 14 районах Омской области 4 декабря прошли выборы в органы местного самоуправления. В том числе в Саргатском районе – в Щербакинском сельском поселении выбирали главу.
   По официальным данным Саргатской ТИК, в выборах главы Щербакинского посления приняло участие 75,5 процента избирателей. Главой избрана Лукащук Валентина Сергеевна. За нее проголосовало большинство щербакинцев – 69,17 процента. За Глуховича И.А. проголосовало 18,86 процента избирателей, за Гололобова Е.Н. – 7,71, за Шарова И.В. – 2,64 процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *