Областной суд исключил кандидата из избирательного списка

Скандально известный кандидат – «справедливорос» Владимир Виноградов должен быть исключен из избирательного списка. Такое решение принял Омский областной суд.
Отменить регистрацию этого кандидата потребовал Облизбирком после того, как выяснилось, что Владимир Виноградов не посчитал нужным уведомить комиссию о наличии у себя судимости. Этот факт стал известен после повторной проверки избиркома – она последовала после обращения жителей Калачинска.
Как выяснилось, за последние 3 года в судах он частый гость. «Судимость была у него приобретена по приговору Русско-Полянского суда за совершение преступлений ч.1 ст. 195 УК. Эти сведения надо было указать в обязательном порядке, чего кандидат не сделал, – пояснил представитель Омской областной Избирательной комиссии Юрий Тишкин. – Неуказание в графе достоверных сведений по умолчанию законом определено как одно из оснований к исключению. Арбитражного управляющего Владимира Виноградова признали виновным в неправомерных действиях при банкротстве хозяйства «Великорусское»».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *