Большое дело начинается с малого

На этой неделе председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов вручил памятные адреса Губернатора Омской области саргатским  предпринимателям, ставшим победителями регионального конкурса на получение грантовой поддержки  размере 200 тысяч рублей.
Обладателем гранта стал Геннадий Осипов, успешно развивающий в райцентре кузнечное ремесло, его кованые изделия пользуются спросом. Евгений Кинунэн вместе с супругой Оксаной, саргатчане, владельцы мануфактуры «Шерстяковъ», получили грант во второй раз. Их валяная обувь нашла применение не только у земляков, но и далеко за пределами Омской области. Наталья Абрамова, саргатчанка, специализируется на выпечке хлебобулочных изделий. Михаил Губа из Андреевки занимается животноводством. Евгений Чеченин из р.п. Саргатское предоставляет жителям района услугу по сбору и утилизации твердых бытовых отходов. Иван Степанов из Увальной Битии и Евгений Бурхович из Хохлово занимаются пчеловодством. Елена Бонькина из р.п. Саргатское открыла швейное производство.
  Глава АРП напутствовал начинающих предпринимателей, особый акцент сделав на том, что малый и средний бизнес сегодня – многочисленная и весьма влиятельная часть общества. Ассоциация – тот инструмент, который позволяет начинающему предпринимателю набираться опыта, не делая ошибок, не оставаясь один на один со своими проблемами.
– Главный итог 2011 года в нашей деятельности, – поясняет Вадим Морозов, – то, что голос малого и среднего бизнеса теперь звучит уверенно, нас слушают и слышат на всех уровнях власти. Простая истина: за счет налогов предпринимателей в основном формируются бюджеты, особенно там, где нет гигантских «градообразующих» предприятий. Поэтому мы имеем моральное право спрашивать за качество работы государственных органов, за то, как решаются наши с вами насущные проблемы, касающиеся не только бизнеса, но и каждого жителя Саргатского района.
Залог успеха, по словам председателя правления Ассоциации, в активности населения. Не только предпринимателей, которые вполне осознали за прошедшие два года все плюсы совместной деятельности в рамках общественного объединения. Активную позицию должен занимать каждый человек, если он действительно хочет изменений к лучшему.
Еще одним приятным моментом торжественного мероприятия стало вручение 10 сертификатов Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства молодым начинающим предпринимателям Саргатского района, которые были приняты в ряды Ассоциации и стали полноправными ее членами.

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *