Северным районам – особое внимание

На прошлой неделе Губернатор Омской области Леонид Полежаев побывал с рабочим визитом  в северных районах региона: в Большереченском, Тарском и Тевризском. Чтобы ознакомиться с ходом работ на тех объектах, которые взяты им под личный контроль.

Леонид Полежаев лично проинспектировал отремонтированную автомобильную трассу «Знаменское – Тевриз».
Дорожное полотно трассы «Тевриз-Знаменское» на участке протяженностью 52 км полностью отремонтировано, по нему открыто движение автотранспорта. Ремонт  дороги с использованием новых строительных технологий между двумя районными центрами проводится по поручению и под личным контролем Губернатора.

В следующем году в Тевризе продолжится развитие газоконденсатного месторождения, чтобы увеличить общий объем потребления природного газа и обеспечить стабильное газоснабжение не только Тевризского, но и Знаменского районов. «Тем более, что активное жилищное строительство потребует дополнительных ресурсов голубого топлива», – отметил Глава региона на встрече с жителями.

Ознакомился Л.К. Полежаев и с ходом реконструкции долгожданного для жителей Тевриза детского сада. Его открытие должно состояться не позднее 1 декабря.  На оснащение  и реконструкцию детского сада из регионального бюджета выделено 8,5 млн. рублей.  Кроме того, Губернатор заявил о готовности оказать помощь в благоустройстве прилегающей территории и установке ограждения в виде красивого забора, который сейчас в большом изобилии выпускается специально для детских садов.

Тарская школа включена в план капитального ремонта на 2012 год. Такое решение Губернатор принял в ходе посещения этой школы  с 45-летней историей. Он поручил поменять все школьное оборудование, полы, двери, окна, чтобы 1 сентября следующего года школьники приступили к учебе в полностью отремонтированном по современным технологиям учебном заведении.

Губернатор дал старт строительству уникального детского сада в Таре. К концу 2012 года в Таре появится новый, восьмой по счету детский садик, но первый по применению современных стандартов и уникальности.  Это будет первый детский сад в сельских районах с бассейном, оснащенный горками, игровыми и водными аттракционами и летним садом. По оценке Губернатора, создание подобных детских садов должно задать новые стандарты дошкольного образования.

В 2012 году начнется  строительство газопровода «Саргатcкое -Большеречье».
К концу 2013 года в Большеречье придет природный газ. О своем решении приступить со следующего года к строительству этого газопровода  Леонид Полежаев сообщил на встрече с населением в Большеречье. Строительство газопровода протяженностью 100 км потребует сотни миллионов рублей инвестиционных вложений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *