У ветеранов будет свой Дом

В Омской области принято решение о создании Дома ветеранов труда. С такой инициативой выступил на областном форуме ветеранов Губернатор Омской области Л.К. Полежаев.

Под будущий дом для ветеранов передано здание бывшего Дома офицеров. И уже в ноябре здесь начнутся ремонтные работы. Губернатор  особо подчеркнул, что это учреждение должно стать своим для трехсот тысяч жителей Омского Прииртышья, которые всю жизнь работали на благо области. Сегодня они нуждаются во внимании и помощи. В Доме ветеранов будут созданы все условия для этого.

– Необходимость в таком Доме ветеранов назрела, – считает А.П. Мошенский, председатель совета ветеранов Саргатского района. – Несмотря на то, что областная общественная организация ветеранов существует уже с февраля 2011 года, у нее не было своего собственного офиса. Ее  сотрудники размещались в нескольких арендованных помещениях. Ветеранам приходилось разыскивать нужные им службы в разных концах  города. Теперь получить помощь по вопросам здравоохранения, пенсионного обслуживания, взаимоотношения с коммунальными организациями
можно будет в одном месте. Здесь же можно будет получить и любую юридическую консультацию. Бесплатно. В Доме ветеранов также будут отмечаться даты, значимые для людей старшего поколения.

Наталья КАРАНДАШОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *