Губернатор Леонид Полежаев обсудил со студентами роль молодежи в развитии инноваций

Накануне нового учебного года Губернатор Омской области, почетный профессор Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Леонид Полежаев выступил с традиционной лекцией перед студентами вуза.

Губернатор представил свое видение факторов инновационного развития в молодежной среде, обладающей, по его мнению, большими возможностями для самореализации, чем молодежь предыдущих поколений, но таким же стремлением к успеху. Он также отметил, что Омская область, основным преимуществом которой перед сырьевыми регионами России является интеллектуальный и научный потенциал, должна делать особый акцент на поддержке молодежи и молодежной активности. «С уверенностью могу сказать, что для меня сегодня роль молодежи, поддержка молодых и инициативных людей является важнейшим направлением в работе и даже более важным, чем 10 лет назад», – отметил Губернатор.

Леонид Полежаев также отметил необходимость развития перспективных направлений в бизнесе, экономике и социальной сфере региона. По мнению Губернатора, инновационный подход в развитии этих направлений должен основываться на волевых решениях, которые позволяют сейчас сделать то, что будет важно на протяжении следующих десятилетий. В качестве примера Леонид Полежаев привел проект строительства международного аэропорта «Омск-Федоровка», который станет основой создания в регионе транспортно-логистического узла, необходимого для привлечения новых людей, и социально-экономической модернизации области.

Студенты, присутствовавшие на лекции Губернатора Леонида Полежаева, активно откликнулись на обсуждение темы, связанной с перспективами развития региона. Губернатору задавали вопросы о будущем молодежного предпринимательства, поддержке идей молодых бизнесменов, привлечении новых специалистов в Омскую область, развитии общественных детских и молодежных организаций. В завершение лекции Леонид Полежаев выразил уверенность, что мысли, озвученные на этой встрече, найдут понимание молодых людей, когда им придётся задуматься о собственном развитии и своем месте в обществе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *