Нам есть о чем рассказать

Ежегодно в третье воскресенье сентября  работники лесного хозяйства всей России отмечают свой профессиональный праздник. В этот день мы подводим итоги прошедшего сезона, анализируем свои достижения и недостатки. Саргатским работникам лесного хозяйства сегодня есть о чем рассказать. Посажено 70 гектаров лесных культур, на 270 гектарах произведен уход за лесными культурами, на 499,2 гектара произведены рубки ухода, отпущено 44 тысячи кубометров древесины. Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников лесничества, лесхоза, во взаимодействии с главами администраций и всеми теми, кто с уважением и бережливостью относится к лесам района, нам удалось уменьшить среднюю площадь пожара на 2,6 гектара. Однако, несмотря на все усилия, исключить возгорания лесов все же не удалось. Допущено 33 пожара, огнем повреждено 197,3 гектара леса, уничтожено 23 гектара.

У нас много текущих дел, планов на будущее. В лесном хозяйстве трудятся замечательные люди: рабочие, водители, трактористы, лесоводы, начальники участков, мастера леса, главные и ведущие специалисты. Не жалея сил и времени, каждый из них честно и добросовестно выполняет свою работу: сохраняет и преумножает леса – богатство нашей земли.

 От души поздравляю  работников лесничества и лесхоза, наших ветеранов с профессиональным праздником. Желаю успехов в труде, неиссякаемой энергии и бодрости, крепкого сибирского здоровья. Счастья и благополучия всем вам и вашим семьям!    

С уважением С.В. Ненашев, начальник отдела «Саргатское лесничество»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *