Возвращение на хоккейный трон

VozrashenieПосле долгого перерыва хоккейная команда села Верблюжье снова на высшей ступеньке пьедестала районного «Праздника Севера».

Последний шаг к этой высоте команда сделала 30 января. В этот день на хоккейной коробке районного спорткомплекса  «Юность»  встречались верблюженцы и щербакинцы.

До этого Верблюжье одержало победу над ледовыми дружинами Нижнего Иртыша (3:2) и Саргатки (5:1). Хоккейные Щербаки этим же соперникам, напротив, крупно проиграли и горели желанием реабилитироваться. Но ничего не смогли поделать с железобетонной защитой верблюженцев. Их вратарь Анатолий Лифанов отстоял на ноль, а братья Шкилевы, Максим и Алексей, сделали по дублю, еще одну шайбу забросил Константин Бекин. Итого – 5:0. И комплект золотых медалей и хоккейный кубок уехали на юг района.  Наши северяне, щербакинцы, стали четвертыми.

Судьба командного «серебра» и «бронзы» решится 20 февраля на матче команд Саргатки и Нижнего Иртыша.

Олег Шипицын, фото Натальи Лопаревой

На снимках: Хоккейная команда села Верблюжье – победитель районного Праздника Севера.