Вместе – на «Лыжню россии-2018»

В выходные дни, 10-11 февраля, большинство российских регионов выйдут на традиционный забег «Лыжня России», который проводится в рамках месячника патриотических и спортивных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» – самые массовые зимние старты в России, в которых лучшей наградой участникам становится хорошее настроение  и вера в собственные силы.

В Саргатском районе забеги «Лыжни России» пройдут 11 февраля на лыжном стадионе (в сосновом бору) в р.п. Саргатское. В 11 часов – тожественное открытие, затем  – старты на соревновательных дистанциях. Будет 9 соревновательных забегов для девочек и мальчиков, девушек и юношей и для взрослых лыжниц и лыжников на 2-3 км. Завершит праздничную программу «Лыжни России» массовый забег на 2 км, в котором можно бежать и самым юным, и самым пожилым, и семьям в полном составе.

Все участники стартов будут экипированы номерами и лыжными шапочками с символикой «Лыжня России-2018». Вся атрибутика доставлена в район. Отличившиеся в соревновательных забегах будут награждены грамотами и дипломами.

Заявки для участия необходимо подавать в районный отдел по физической культуре и спорту или по электронной почте sportcomsarg@yandex.ru, контактный телефон: 21-560.

 В Щербакинском сельском поселении собираются присоединиться к Всероссийской лыжной гонке на домашней лыжне.

– От нас до райцентра далековато, но ведь можно приобщиться к «Лыжне России» и у себя в селе,  – говорит В.С. Лукащук, глава поселения. – Встанем в этот день массово на лыжи и получим свой заряд бодрости. Главными участниками нашего забега будут дети. Взрослые тоже присоединятся.

 Олег Шипицын, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *