Шорт-трек пройден успешно

Продолжается обширная программа  областного культурно-спортивного праздника «Седельниково-2018».

Подтвердили свой высокий статус саргатские шорт-трековцы – конькобежцы на короткой ледовой дорожке. 27-28 января в Тарском ледовом дворце «Олимп» на соревнованиях в зачет областного спортивно-культурного Праздника Севера саргатчане завоевали четвертое место в общекомандном зачете. Всего на старт вышли команды 17 районов Омской области.

Воспитанники Сергея Васильевича Синева, тренера Саргатского физкультурного-спортивного центра, Максим Пацуков, Олег Мурашкин, Виктория Устьянцева и Анастасия Вавилкина выступили достойно. Уровень областного шорт-трека столь сильно вырос, что десяток районных команд серьезно соперничают.

– В нашем ледовом квартете наибольшего успеха добился  учащийся 10 класса Саргатского лицея Олег Мурашкин, пробившийся в финал дистанции 800 метров. Его четвертое место дорогого стоит. Ведь он соперничал с мастерами спорта, зрелыми спортсменами из Тары и титулованным кандидатом в мастера спорта из Крутинки, – отметил С.В. Синев.

Победу в очередной раз отпраздновали хозяева ледовой арены – тарские атлеты, завоевав все золотые медали в индивидуальных забегах и командной эстафете: в их копилке 9 медалей разного достоинства. Тарские скороходы побеждают уже 16-й раз подряд на Праздниках Севера.

Олег Шипицын

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *