На роликах – в зимний Сезон

na-rolikax25 сентября на стадионе Юность в р.п. Саргатское  прошли традиционные забеги юных конькобежцев на роликовых коньках. Эти соревнования – определенный  итог работы спортсменов в подготовительный период перед  зимним  сезоном. Их постоянно поддерживает   администрация Саргатского городского поселения. И  на этот раз были выделены  средства на приобретение  грамот и медалей.

Приглашались поучаствовать  в забегах и ребята из Нижнего Иртыша, Верблюжья, занимающиеся хоккеем, из Любино, но, увы, у них не получилось приехать. Очень жаль. Пришлось спортсменам из секции шорт-трека р.п. Саргатское вариться в собственном соку, соперничать друг с другом.  Но любые соревнования – это неизбежные волнение, дрожь,  напряжение и полная самоотдача для победы.

У юношей старшего возраста чемпионом стал  Олег Мурашкин, вторым – Егор  Фомиченко, третьим – Никита Татарский.  У девушек в этой возрастной категории быстрее всех пробежала Настя Вавилкина,  второй результат показала Юля Кагарманова, третьей стала Анна Петрова. У юношей среднего  возраста первенствовал  Алексей Иванов, второе время – у  Димы Родионова, третье – у  Кирилла Воропаева. У девушек этого возраста лучшее время показала Даша Ненашева, второй была Алина Малашенко, третьей – Виолета  Буракова. В следующей  группе  чемпионом стал Влад  Дюндюков, второе место – у Андрея Хохлов, третье – у Никиты  Хохлова. У начинающих конькобежцев резвее всех пробежал  Матвей Максименко, второе время – у Димы Киргинцева,  третье – у Артёма Аристова. У самых юных девочек пьедестал почета выглядит так: первая – Настя Маковская, вторая – Камила Контар, третья – Даша Сакс.

Глава Саргатского городского поселения Владимир Пушкарёв поздравил ребят с хорошими результатами, вручил  грамоты и медали победителям и призерам.

Дальше – интенсивные тренировки, выездные сборы на осенних каникулах  в  Ледовом  дворце  спорта г. Тюкалинска.

С. Синев, тренер по шорт-треку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *