Многоборцы – с лаврами

MnogoborcuС 12 по 14 февраля в  Азово проходили соревнования по многоборью ГТО в зачет областной Спартакиады школьников.  Саргатские многоборцы, воспитанники  увалобитиинского тренера Юрия Меньшикова, завоевали на этих стартах общекомандное второе место.

Сергей Чернаков, учащийся 10 класса Увалобитиинской школы, после  лыжной гонки, подтягивания на перекладине, стрельбы из пневматической винтовки набрал 253 очка и стал чемпионом Спартакиады.  13-летняя Ира Симонова, одна из самых юных участниц этих представительных состязаний, набрала 251 очко и завоевала четвертое место, уступив только одно очко «бронзовому» призеру. Несмотря на такой возраст, Ирина  – настоящий боец и уже сейчас показывает отличные результаты. На этой Спартакиаде, например,  отжалась от пола 92 раза. В гонке у нее поломалась лыжная палка, но она не вышла из борьбы, дотерпела до финиша. А ведь ей еще расти и расти!