До свидания, Спартикиада школьная

Do-svidaniyaВ субботу, 14 мая, в р.п. Саргатское на стадионе «Юность» легко-атлетическими соревнованиями завершилась районная Спартакиада школьников сезона 2015-2016.

В сентябре с легкоатлетического кросса начался этот ежегодный спортивный марафон – командные и личные соревнования учащихся саргатских общеобразовательных школ по 15 видам спорта, в их числе игровые виды, лыжные гонки, шорт-трек, шахматы, многоборье ГТО и т.д. Не было ни одной школы, способной закрыть все эти виды. Меньше всех стартовали Баженовская и Новотроицкая школы: с неполным зачетом они заняли последнее и предпоследнее места – 14-е и 13-е. Преображеновская и Десподзиновская школы – тоже с неполным зачетом (поучаствовали в четырех видах спорта) –  соотвественно 12-е и 11-е занятые командные места. Это спортивный арьергард. А в авангарде  – команды  Саргатского лицея, Хохловской и Увалобитиинской школ – соответственно  1-е, 2-е и 3-е места. За ними расположились Нижнеиртышская и Михайловская школы. А потом команды золотой середины.

– Легкая атлетика венчала нашу многотрудную Спартакиаду, – сказала Ирина Васильева, завуч ДООФСЦ (детского оздоровительного физкультурно-спортивного центра). – В программе были  как спринтерские, так и стайерские забеги, от 100 до 1500 метров, эстафеты, прыжки в высоту. В прыжках были скромные результаты, а в некоторых забегах показано очень хорошее время. Самые лучшие спортсмены: Ваня Заскалкин, Саша Кудин, Лена Кубышева и Таня Кийченко из Саргатского лицея, Никита Редькин из Андреевской школы, Настя Юрасова, Юля Дятлова,  Марина Шааб, Антон Захарченко из Хохловской школы, – будут в скором времени защищать честь района в области.

Районная Спартакиада завершилась, но продолжается  областная Спартакиада школьников. Легкая атлетика, ее обязательная дисциплина, запланирована на конец июня – после окончания выпускных экзаменов.

Новая районная Спартакиада школьников стартует в новом учебном году – в сентябре.

Олег Шипицын

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *