Елки для ребят – учеников и дошколят

С 26  декабря в Саргатском районе будут проходить новогодние елки для детей. 

Многим мальчишкам и девчонкам – отличникам учебы и победителям районных и областных конкурсов и олимпиад – посчастливится побывать на Губернаторской елке. Новогодние подарки от Губернатора Омской области получат 40 тысяч детей региона. На новогоднем представлении в Омске 27 и 28 декабря побывают более 70 саргатских школьников из всех сельских поселений.

Районная елка Главы засверкает огнями 29 декабря. В ней примут участие 250 учеников из всех школ района. Не останутся без внимания и ребята с ограниченными физическими возможностями. Как говорит председатель районного общества инвалидов С.А. Ушакова, для этих деток готовятся подарки индивидуальным предпринимателем М.Д. Слободчиковой и администрациями сельских поселений.

На Общероссийскую новогоднюю елку в Москву в составе 80 омских школьников отправится учащийся Саргатской основной школы Саша Кудин. По словам педагогов, он очень хорошо учится, участвует в жизни школы и занимает призовые места во всех спортивных соревнованиях. Перед поездкой в Москву ребята пройдут курс оздоровления в санаторном лагере им. Д.М. Карбышева.

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *