Отдых с пользой для здоровья

21 школьник из Саргатского района проведет осенние каникулы с 3 по 9 ноября в Чернолученском санаторном оздоровительном лагере имени Карбышева на профильной смене для одаренных ребят.

Это ребята из Саргатского, Нижнего Иртыша, Михайловки, Ивановки, Андреевки, Щербаков, Хохлово, Нижней Битии, Верблюжья, Баженово, Новотроицкого, Десподзиновки, Индер. Бесплатными путевками в лагерь (для сравнения стоимость одной такой путевки – 3000 рублей) 10-15-летних мальчишек и девчонок наградило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за особые успехи в учебе и активное участие в жизни школы. Ребята неоднократно становились призерами школьных предметных олимпиад и участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, большинство этих детей из малообеспеченных семей и по состоянию здоровья нуждаются в санаторно-курортном лечении.

Ребята смогут поправить свое здоровье, принимая минеральные ванны, кислородные коктейли, делая ингаляции, занимаясь лечебной физкультурой, посещая массажный кабинет и тренажерный зал. Для них подобрано специальное витаминизированное меню и организовано пятиразовое питание. Скучать мальчишкам и девчонкам тоже не придется. Их ждет разнообразный досуг: кружки по интересам, игры и конкурсы, волейбольная, футбольная и баскетбольная площадки.

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *