Школьный двор начинается с проекта

В нашей Саргатской основной школе состоялся конкурс творческих проектов  по благоустройству «Школьный  двор». В течение нескольких месяцев мы активно собирали материал, обсуждали предложения, рисовали эскизы школьных дворов.

Радовало то, что идеи у каждого класса были разные, не похожие друг на друга. Например, ребята из 4 «Б» класса (Илья Полукаров, Наташа Кожевникова, Саша Кудин под руководством Т.А. Медведевой и Е.Н. Кожевниковой) предложили сделать клумбу под окнами школы и высадить на ней цветы разных сортов так, чтобы получились слова «МОУ «Саргатская ООШ»». Конечно, такая клумба была бы украшением всего поселка! 5 «Б» класс свой проект назвал «Красота вокруг нас». Его авторы: Галя Ахтичанова, Маша Слободчикова, Настя Кийченко, Лена Шурло, Алина Тарханова со своим руководителем С.М. Вдовиной главную идею выразили так: «У нас и старый пень расцветает». Они хотят создать на пришкольной территории игровую площадку с верандой, каруселью, песочницами. Просто отличная идея! А вот команда из 8 «Б» класса назвала свой проект «Маленькая страна». Со своим руководителем Н.А. Смоленцевой они предложили проект по кардинальному изменению всей пришкольной территории. На парадной площади – клумба в виде солнца, на пустых участках – композиции из фигурок сказочных персонажей, изготовленных из коряг деревьев. Между ними – клумбы в стиле «нестандартные решения» – цветы в раковине, лейке или  в корпусе компьютера.

Победила команда 5 «Б» класса. Теперь ребята всей школы будут помогать им превращать территорию школы в зеленый сказочный уголок. Школа – это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым не только изнутри, но и снаружи.

Татьяна ИСАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *