Хореография – на высоком уровне

17 апреля в Областном колледже культуры и искусств состоялся первый конкурс хореографических отделений школ искусств Омской области.

В нем приняли участие 5 городских и 20 сельских школ искусств, всего – 700 человек в возрасте от 5 до 18 лет. Просмотр  номеров длился девять часов. Жюри учитывало соответствие постановок программным требованиям отделения хореографии, а также исполнительское мастерство и артистичность.

Саргатский район на конкурсе достойно представили юные танцоры ансмбля «Дети танца» (преподаватель Людмила Скляр) и образцового эстрадного театра «Ласточка» (преподаватель Полина Москальчук).

И вот результаты наших танцоров: в младшей возрастной группе 3-е место в номинации «классический танец» (постановки «Добрая сказка» и «Подснежник») и 1-е место в номинации «народный танец» («Яблочко» и «Пекари») – у ансамбля «Дети танца»; 1-е место в номинации «эстрадный танец» («Танцуй, как я!» и «Подсолнухи») – у театра «Ласточка», в старшей возрастной группе 3-е место в номинации «народный танец» («Ухажеры» и «Два дубка») – также у «Ласточки».

Э.Р. РАКОВИЧ, специалист Управления культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *