Юрий Николаев оценивал выступления саргатчан

3 ноября в Называевске состоялись прослушивания участников «Утренней звезды Омска» творческой зоны «Запад». На сцене районного Дворца культуры выступили более 200 юных артистов. Провел концерт автор проекта – народный артист России Юрий Николаев. В зале мастерство участников оценивал Виктор Назаров, Губернатор Омской области.
– Более трех тысяч ребят уже прошли через этот конкурс. Гордость испытываю за наших омских детей, все они талантливы. Но этим конкурсом, этим, по сути, фестивальным движением мы не просто выявляем таланты – мы даем стимул к развитию культуры в регионе, – отметил Виктор Иванович.
Саргатку на конкурсе представляли Настя Орлова (с песней «Ангелы») и театр танца «Радость» (с танцем «Стоят девчонки») из Центра детского творчества, а также Маша Пушкарева (песня «Емеля») и эстрадный театр «Ласточка» (танец «Веселые горошинки»).
В декабре победители «Утренней звезды Омска» примут участие в Гала-концерте в Омске. Также победители конкурса представят Омскую область в 2013 году в Каннах на XVI Фестивале российского искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *