Вкусили походной романтики

Костер, гитара и палатки – эти традиционные туристические атрибуты еще долго будут сниться юным саргатчанам, побывавшим в спортивно-оздоровительном лагере «Нептун». Сто мальчишек и девчонок из всех школ Саргатского района отведали походной романтики на берегу Иртыша возле деревни Заготзерно.
Переменчивая погода не испортила ребятам и их вожатым полноценного отдыха. Скучать никому не пришлось. В этом заслуга районного отдела по делам молодежи. В распоряжении отдыхающих были катамаран, футбольные и волейбольные площадки, дартс. День традиционно начинался с зарядки, наведения порядка в палатках, уборки территории, продолжался соревнованиями, конкурсами, подвижными играми, а завершался песнями под гитару, приправленными дымком костра. Две смены по пять дней пролетели стремглав…
– Мы играли в лапту, гоняли мяч, преодолевали туристическую полосу, – делятся впечатлениями юные нижнеиртышские ребята Александр Орлов и Сергей Мясников.  – Получили огромный заряд бодрости, укрепили здоровье, стали сильнее и крепче, нашли новых друзей. Нам так не хотелось расставаться.
– Отдых в походном стиле закаляет не только наших подопечных, но и нас самих, чувствуешь себя увереннее в общении с детьми, – рассказывает вожатый Вячеслав Лукащук, студент физкультурного отделения Саргатского индустриально-педагогического колледжа. – После такой серьезной педпрактики в «Нептуне» я уже не сомневаюсь в выборе профессии.

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *