Сегодня – жених и невеста, завтра – муж и жена

Сегодня –  жених и невеста, 

завтра – муж и жена

 Рука об руку скоро пойдет по жизни молодая супружеская пара – 18 августа они вступят в законный брак. А накануне Дня семьи, любви и верности молодые люди объявлены женихом и невестой.
Красивый русский обряд – помолвку перед свадьбой для них готовят сотрудники Саргатского ЗАГСа и Центральной районной библиотеки.

По старинной традиции Алексей наденет ленточку на руку возлюбленной Евгении, подарит букет луговых ромашек и назовет своей невестой. Родители благословят молодых на супружество…
Познакомились они год назад. Первый раз увидели друг друга в районной поликлинике – оба ждали приема к врачу. Перекинулись взглядами… «Выходя из здания, я подумала:  если это судьба – мы снова встретимся», – вспоминает Женя. И буквально через пару дней судьба их вновь свела. Женя была с подругами на девичнике в кафе. Выйдя на улицу, споткнулась на ступеньках и сломала каблук. «Наклонилась, рассматриваю сапог, – рассказывает она с улыбкой, – вдруг слышу: «Вам помочь?» Подняла глаза – тот самый паренек из поликлиники»… Леша проводил ее до дома, и с той поры они уже не расстаются.

Судьбоносная для них встреча скоро обернется свадьбой, а в нашем поселке на одну счастливую семью станет больше.
Спрашиваю: что для них значит семья?
– Это опора в жизни, это тыл, это дом, где тебя ждут, – рассуждают ребята. – А чтобы она была крепкой и счастливой, строить ее нужно на взаимных чувствах, любви и уважении. Нам хорошим примером послужит жизнь родителей. И хорошо, что есть такой праздник – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, князя и княгини Муромских, пронесших верность друг другу до гроба. С приходом этого праздника в Россию возвращаются русские семейные традиции, обряды…
Очаг молодых Ветровых еще не зажжен, но уже сегодня они думают о том, как будут его беречь, строят планы. Женя с дипломом юриста Новосибирской академии водного транспорта готовится работать в Сбербанке. Леша трудится на молзаводе слесарем-механиком. Живут пока с родителями, но подумывают и о собственном гнездышке. И, конечно же, о своем продолжении – о детях.

Евгения Храмова, фото автора
Материал подготовлен при содействии департамента ЗАГС по Саргатскому району.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *