В Большеречье – за медалями

С 5 по 8 июля в Большеречье стартует главный летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта–2012». Здесь пройдут финальные соревнования по 12 видам спорта. В состязаниях примут участие около 1600 атлетов со всей Омской области.
Сборная Саргатского района выступит в легкой и тяжелой атлетике, шахматах, гиревом спорте и автомногоборье. Есть все шансы на медали у наших гиревиков. Честь района в столицу «Королевы» едут защищать звезды российской и мировой величины – мастера спорта Максим Филимонов, Виктор Елисеев, Илья Мартыневич и его брат Иван – двукратный чемпион Мира и Европы. Неслабая пятерка собирается покорять помост со штангой: мастер спорта по гиревому спорту Виктор Косов и Антон Лопарев, Павел Мирошниченко, Григорий Шастун, а также мастер спорта по тяжелой атлетике Валерий Пацуков.
В шахматах вся надежда на самую юную участницу Надежду Шенеман, ученицу Ивановской школы, призера областной Спартакиады школьников. Ну, а Даурен и Разия Мусайбековы из Новотроицка и Виктор Тимохин из деревни Плоское, неизменные участники областных «Королев», уж точно не подкачают!
В легкой атлетике (обязательном зачетном виде) за пьедестал поборются Андрей Братцев и Павел Лавренчук, успешно выступившие на чемпионате Сибирского федерального округа. На пике своей формы Ксения Журенко – победитель районной «Королевы» на дистанциях 400 и 1500 метров, Валерия Горбатко, Ирина Петруша и дебютант сборной – лицеист Артем Фадеев, чемпион района по легкой атлетике среди школьников.
Пусть победа будет за нами!

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *