А у нас во дворе – детская площадка

Жители нового трехэтажного дома на улице Солнечной построили ее своими руками.

Здесь есть крытая песочница, качели, бревно, столики со скамейками.

Кто-то воскликнет: ну и что тут такого! Подумаешь, детская площадка. Но жизнь показывает, что приходится относить подобные благородные порывы родителей к событиям чуть ли не государственной важности. Покажите дворы, где есть лестница, турник. Не говорю уже о горках, брусьях. Для пересчета, думаю, пальцев одной руки хватит на весь район.

– Идея эта уже давно витала в воздухе, – говорит Алена Пристайло, мама шестилетнего Ильи. – В нашем доме с десяток дошколят наберется. Нужно же им где-то играть. Здесь дорога рядом, небезопасно. А тут еще садик на ремонт закрыли.

Прекрасная половина решила действовать. Валерия Ксензова, мама четырехлетней Ульяны и годовалого крепыша Ильи, признается, что непросто было поначалу уговорить отцов поддержать их идею. А когда все закрутилось, застучали молотки и запели пилы, – появился азарт, глаза загорелись. Это общее дело сплотило родителей, они за это время очень сдружились.

Стройматериал для будущего уголка детской забавы нашли бесплатный. Папы и мамы  счастливых чад благодарят организации и частных предпринимателей за оказанную помощь. Лесхоз – за добротную доску, столярный цех коммунальной службы – за фуговку, городское поселение – за скошеный газонокосилкой бурьян и песок, автосервис Владимира Кузнецова – за шины. На свои деньги покупали только краску.

Торжественное открытие с разрезанием ленточки, детскими песнями и конкурсами уже позади. Детская радость, восторг – только начинаются!

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *