Ресурсный центр – в помощь педагогам

В Саргатском лицее открылся ресурсный центр – в помощь учителям и руководителям школ района. На него возложена задача по информационному и методическому обеспечению образовательных учреждений: повышение компьютерной грамотности учителей с помощью обучающих семинаров, мастер-классов, консультаций, обобщение и распространение опыта саргатских педагогов, консультирование работников образования по вопросам реализации приоритетного нацпроекта «образование» и многое другое.

 Министерством образования Омской области было принято решение о создании подобных информационно-методических центров в каждом районе. Саргатский ресурсный центр – это своего рода обновленный методкабинет, в котором помощь учителям могут оказать работники методической службы и технические специалисты. Для занятий здесь есть необходимое современное высокотехнологичное оборудование: компьютерная техника, мультимедийный мобильный комплекс из 9 ноутбуков, моноблоки Apple – компьютеры с мониторами и клавиатурой, без громоздких системных блоков, а также – оборудование для видеоконференцсвязи – видеокамера, проектор, акустическая система. Более одного миллиона рублей было выделено из областного бюджета на техническое оснащение центра.

Саргатские педагоги могут теперь общаться в он-лайн режиме с коллегами из других районов, участвовать через Интернет в семинарах, которые проводит Институт развития образования Омской области.

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *