ПРОИСШЕСТВИЯ

Огонь к домам не подобрался

На днях в строящемся микрорайоне с. Светлое загорелась трава. Недалеко от места возгорания располагались дома.
 На пульт «дежурки» Саргатской пожарной части тревожный звонок поступил в полночь. Пламя сбивали из брандспойта около часа. Хорошо, что не было сильного ветра, а то не известно, чем бы все закончилось.  
– От чьей-то, может быть, спички или непотушенной сигареты вспыхнула сухая подушка – нижний слой травостоя, а потом и зелень занялась, – констатирует Андрей Крюков, дознаватель отделения надзорной деятельности ПЧ 55. – В такую засуху любой очаг возгорания чрезвычайно опасен.  

Евгения Храмова
 
Лихо прокатился
В одном из сел Саргатского района экипаж ГИБДД заприметил на улице мотоциклиста без шлема. На попытку инспекторов его  остановить – поддал газу.
Нарушителя вскоре изловили. Им оказался несовершеннолетний юноша. Управлял мотоциклом без прав, транспортное средство было не зарегистрировано, не имело госномеров… Букет нарушений безопасности правил дорожного движения уложился в составление 6 (!) протоколов.  Сумма штрафов, взятая по минимуму – 8 тысяч 800 рублей.  Покупали мотоцикл родители за более скромную сумму. Лихо чадо прокатилось.
Если бы мотогонщтк отсановился по первому требованию сотрудников автоинспекции штраф был бы многократно меньше…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *