Предстанут пред судом

двое мужчин за оскорбление сотрудника милиции, находившегося при исполнении своих обязанностей.

В начале декабря в Верблюжье четверо молодых людей отмечали приезд с вахты одного «северянина».  «Горючее» закончилось. Решили пополнить запасы спиртного и отправились в магазин на коне.  Там вели себя несдержанно… В это время сотрудник милиции патрулировал село. Напоследок решил проверить торговую точку. Здесь и увидел шумную компанию молодых людей.

Блюститель порядка потребовал покинуть помещение. Двое с ходу начали угрожать ему расправой, подкрепляя свои аргументы матом, оскорблениями. Двое других всячески пытались угомонить своих сотоварищей. Безуспешно.

Потом нелицеприятное действо перешло на улицу. Но и морозный воздух не поумерил пыл словоохотливых парней: пригрозили переехать милицейский УАЗик конем. Один смельчак даже попытался схватить офицера за мундир, но двое более сознательных друзей помешали этому. Высказав все, что они думают по поводу милиционера и всех правоохранительных органов в целом – «ковбои» сели в сани и были таковы.

Сейчас дело направлено в суд. Один из обвиняемых от дачи показаний отказался, другой было признал вину, но, осознав, чем грозит ему данная выходка – последовал примеру своего подельника. Теперь он утверждает, что милиционера в тот злополучный день не оскорблял. Но есть тому свидетели…

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *