Спорт и труд рядом идут

Известный увалобитиинский полиатлонист, кандидат в мастера спорта, а ныне – лейтенант милиции, оперуполномоченный уголовного розыска Саргатского ОВД  Василий Никифоров

уже более полугода охраняет покой саргатчан.

Свой трудовой путь 23-летний Василий начал участковым в Нижнеиртышском и Верблюженском поселениях сразу после успешного окончания Омской Академии МВД. Сегодня он служит в своей родной стихии – в уголовном розыске Саргатского ОВД. Признается, что оперативно-розыскная служба ему по душе, о милицейской профессии  грезил еще со школьной скамьи. Отчасти – по фильмам, а в большей степени – от желания помогать людям и быть полезным своей малой родине.

– Теперь я понимаю, что здесь нет той романтики, которая царит в кино, – говорит Василий, – наша служба и опасна, и трудна, но мне она нравится. Да и  риск вполне оправдан. Ведь я решил бороться с преступностью, со злом, а значит, должен выкладываться по полной, а не отсиживаться в кабинете за бумагами.

Сослуживцы отмечают, что Василий  спокойный, но дотошный и скрупулезный сотрудник. А выдерживать любые нагрузки ему помогают хорошая физическая подготовка и занятия спортом. Василий – один из лучших воспитанников Ю.А. Меньшикова. Тот доволен Никифоровым, говорит, что никогда не сомневался, что Вася найдет достойное применение своим спортивным навыкам.  В его копилке – множество наград за победу в районных и областных соревнованиях. Недавно он отстаивал честь РОВД на районных соревнованиях по волейболу и футболу. А в прошлом году достойно представил в области Саргатское охотобщество и стал «серебряным» призером по охотничьему многоборью. Когда выдается свободная минута,  спешит в спортзал. Хотя из-за работы времени катастрофически не хватает. В этом году впервые встал на лыжи во время  «Лыжни России». Не для победы – для собственного здоровья и поддержания физической формы.

Евгения ХРАМОВА. Фото Олега ШИПИЦЫНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *