Коньки – это юность

На стадионе «Юность» прошли соревнования по шорт-треку среди школьников на призы ООО «Монтажник».

Турнир получился «международный»: саргатским скороходам, воспитанникам Сергея Васильевича Синева, противостояли спортсмены из Оконешниковского района. Состязались в трех возрастных категориях.

В старшей группе, как и ожидалось, чемпионские лавры достались саргатчанам: у юношей не было равных Максиму Пацукову, у девушек – Анне Нестеренко. «Серебро» также у наших Андрея Ларионова и Марины Герлейн. «Бронзу» увезли соперники из Оконешниковского района.  В средней группе в финальных забегах развернулась упорная борьба. И только досадные падения на финише не позволили Егору Мироненко и Виктории Устьянцевой взять «золото». У них почетное второе место. А награды высшего достоинства примерили на себя гости. Третьими стали саргатские конькобежцы Кирилл Фомиченко и Лизавета Шумилина. У младших саргатских бегунов – самая богатая коллекция медалей разного достоинства. На пьедестале почета – только наши. Так, награды высшей пробы – у Сережи Козлова и Юлии Кагармановой, «серебро» завоевали Егор Фомиченко и Анастасия Вавилкина, «бронзу» – Олег Мурашкин и Анастасия Слободчикова.

Зрелищной получилась командная гонка на дистанции 1000 метров. Наша сборная, в составе которой блистали Максим Пацуков, Андрей Ларионов, Анна Нестеренко и Марина Герлейн, убедительно победила, опередив соперников на круг.

Ребята и их тренер благодарят ООО «Монтажник» и лично его руководителя Сергея Ибрагимовича Павлова за медали, подарки и, конечно же, за отличное настроение!

А.В. МИТОВИЧ, директор ДООФСЦ “Юность”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *