Никто не должен быть забыт

21 июля в Саргатском районе состоялся кустовой семинар-совещание районных ветеранских организаций. В нем приняли участие представители семи районов Омской области. Главной темой семинара стало подведение итогов празднования 65-летия Великой Победы, обмен опытом работы по поддержке пожилых людей и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Председатель совета ветеранов Омской области Н.В. Андрианов отметил, что мероприятия, намеченные в рамках празднования юбилея Победы, в районах нашей зоны прошли на достойном уровне. Особо отличившимся были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора Омской области. Саргатскому району в знак признательности за большую подготовительную работу и хорошо организованные праздничные мероприятия газета «Аргументы и факты» решила подарить гильзу с землей с Мамаева кургана. Она будет доставлена в Саргатский музей в день его десятилетия, который будет отмечаться в августе нынешнего года.

С окончанием праздничных торжеств забота о ветеранах не прекратится. И не только о ветеранах войны, но и о пожилых людях. «Мы должны дойти до каждого пожилого человека, знать, как он живет, какие у него проблемы, в какой помощи  нуждается, – отметил Н.В. Андрианов. – Никто не должен остаться без помощи, внимания и заботы, никто не должен быть забыт. И ветеранским организациям никак не обойтись без взаимодействия с властью, социальными службами».

О работе, проводимой Верблюженской первичной организацией, рассказал ее председатель В.Е. Ферулев. В канун юбилея Великой Победы в  Верблюжье открыт мемориал памяти погибшим землякам, на граните выгравированы имена 202 верблюженцев и тамбовцев.

Председатель «первички» рассказал и о повседневных делах и заботах своей организации, в частности о том, как члены ветеранского движения  добивались снижения тарифов по водоснабжению. Сегодня тарифы на воду в Верблюженском поселении снижены.

Нижнеиртышской первичной организации ветеранов было чем поделиться с коллегами в плане патриотической работы с молодежью. Здесь замечательный школьный музей, в котором проходят интересные встречи ветеранов со школьниками.

На семинаре-совещании была отмечена большая роль в патриотическом воспитании молодежи района  Саргатского народного хора ветеранов «Надежда». Порадовал хор своим творчеством и участников семинара.

Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *