Охота – по правилам

В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 31 июля 2012 г. № 69 «Об утверждении лимита и квот добычи охотничьих ресурсов и об определении видов разрешений охоты и параметров осуществления охоты на территории Омской области в 2012 – 2013 годах» в период с утренней зари 25 августа по 11 ноября 2012 года (во всех охотничьих угодьях) открывается охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, а также серую ворону, галку, поганку.
Нормы отстрела в сутки: гуси – 2; утки и лысухи – 15; болотно-луговая, степная и полевая – 2; вороны, галки – 10; поганки-2.
Для охоты необходимы документы: продленный охотничий билет; разрешение на хранение и ношение гладкоствольного огнестрельного оружия  (продленное в соответствии  с предъявляемыми требованиями РФ); путевка на право охоты в охотничьем угодье. Отсутствие каких-либо из этих документов является основанием для привлечения граждан к административной ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях РФ.

П.В. Павлов, инспектор ГЛРР ОП «Саргатский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *