Детство – без жестокости

Для большинства родителей дети – это их продолжение, их будущее, реализация и воплощение собственных несбывшихся надежд. К сожалению, есть семьи, где об этом забывают, где к ребенку относятся, как к обузе, мешающей вольготной жизни. Это стало проблемой современного общества. И все чаще мы говорим о родительской жестокости, об издевательствах над собственными детьми.

Обсуждение этой серьезной социальной проблемы состоялось в конце ноября за «круглым столом», организованном Комплексным центром социального обслуживания населения «Бережок» совместно с комитетом по молодежной политике Саргатского района.

Тема «круглого стола – «Семья и детство без жестокости к детям.

Участники «круглого стола»: Г.А. Безбокова, Т.В. Лаврентьева, Ю.И. Кравченко, Е.А. Магомадова, Е.Ю. Шарапова, Е.А. Михайлова и другие (всего 13 человек), – пришли к единогласному мнению: решать проблему необходимо  всем обществом, сообща. Здесь не должно быть сторонних и равнодушных наблюдателей. Ребенок редко может пожаловаться в милицию на избивающих его папу или маму. Но  об этом всегда могут сообщить соседи, друзья, учителя. И тогда насилие может быть остановлено, ребенок будет защищен.

Участниками «кругло стола» было принято обращение к общественности Саргатского района, в котором говорится о необходимости совместной борьбы с жестоким обращением с детьми.

Дети, испытавшие унижения и издевательства со стороны собственных родителей, вырастут озлобленными на весь мир людьми, с заниженной самооценкой и слабой верой в свои силы. Нельзя допустить, чтобы граждане с таким жизненным багажом стали строителями нашего будущего, его основой. Чтобы этого не произошло, от нас требуется  не быть равнодушными, не проходить мимо попавшего в беду ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *