В Омской области сформированы рабочие органы регионального парламента

20 декабря состоялось организационное заседание первой сессии Законодательного Собрания Омской области V созыва, на котором избран спикер и вице-спикер областного парламента, образованы комитеты и их персональный состав, а также согласованы и утверждены кандидатуры председателей комитетов.
Пост председателя Законодательного Собрания вновь возглавил Владимир Варнавский, выдвижение которого поддержано безоговорочным большинством голосов. Количество и профиль комитетов Законодательного Собрания сохраняются с прежнего созыва. Их, по-прежнему, будет семь, и шесть из них возглавили депутаты партийной фракции «Единая Россия» в областном парламенте.
Губернатор Леонид Полежаев, на правах высшего должностного лица региона открывая первую сессию Законодательного Собрания Омской области V созыва, дал оценку работе предыдущих составов областного парламента и обозначил приоритеты совместной работы государственных органов исполнительной и представительной власти на ближайшие пять лет.
«Перед Омской областью стоят серьезные задачи экономического и социального развития, повышения эффективности работы власти, обеспечения правопорядка и безопасности, противодействия коррупции. В регионе идет создание новой экономической платформы, в реализации которой ставка делается на интеллект, инновации и высокие технологии, энергично развивается малый бизнес. Совместно с депутатами прошлых созывов серьезная работа проведена по совершенствованию бюджетных процессов, прогнозированию и организации источников наполнения бюджета. Как результат – из года в год бюджет региона сохраняет социальную направленность. В 2011 году за счет роста экономики по собственным доходам бюджет области увеличен более чем на 7 млрд. рублей. А в будущем году он достигнет рекордной величины – свыше 52 млрд. рублей», – отметил в своём выступлении Губернатор Леонид Полежаев.
Глава региона отметил, что функции профессионального законотворчества, разработки надежных механизмов реализации принятых законов, контроля над их исполнением остаются главными для парламента региона. Леонид Полежаев также выразил надежду,  что депутатский корпус будет согласованно строить свою работу, руководствуясь интересами жителей региона и всей Омской области.

ИП «Омская губерния»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *