Главные успехи – впереди!

Студентка пятого курса Саргатского индустриально-педагогического колледжа Светлана Кочерова стала обладательницей именной стипендии Губернатора Омской области Л.К. Полежаева.

Света оказалась в числе 80 студентов и 20 аспирантов региона – отличников, общественников, активистов, спортсменов, творцов и волонтеров. Единовременное Губернаторское поощрение она получила еще до Нового года. Признается, что было очень приятно и почетно, ведь она стремилась к нему со второго курса. Нацелила себя на хорошую учебу, участие во всех студенческих делах – конференциях, семинарах, фестивалях, праздниках.
Светлана неоднократный призер областных предметных олимпиад, конкурсов творческих работ на выборную и литературную тематику и общественно значимых проектов по борьбе с курением и наркоманией. Не первый год она возглавляет молодежную общественную организацию «Валео», которая проводит благотворительные акции в помощь брошенным малышам, детям-инвалидам, призывает молодежь к здоровому образу жизни. Сейчас у Светы, без пяти минут учителя информатики, – сессия, готовится к экзаменам. И признается, что жалеет об окончании учебы в колледже: «Быть студентом – здорово! Эти годы останутся в памяти на всю жизнь. И мне, выпускнице, немного грустно расставаться с однокурсниками, друзьями, педагогами, с которыми было столько интересных и полезных совместных дел».
В планах у девушки – высшее образование в омском вузе по специальности «информационные технологии». А потому и главные успехи – еще впереди!

Евгения Храмова.
Фото Олега ШИПИЦЫНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *