Специалист по буктрейлерам

Сотрудница Саргатской районной библиотеки им. Н.М. Бутова Марина Купцова стала победителем областного конкурса буктрейлеров (видеороликов) «Чтение вдохновляет!», организованного Омской государственной областной научной библиотекой им. А.С. Пушкина.

Марина Купцова стала лучшей в самой многочисленной номинации «Художественная литература». Она представила на суд жюри двухминутный буктрейлер по книге современного писателя, публициста Захара Прилепина «Все, что должно разрешиться. Хроника идущей войны». Видеоролик Марина сопроводила не только видеорядом, но и собственными стихами, родившимися после прочтения книги.

– Книга о трагических событиях на Донбассе, написанная  Захаром Прилепиным, очевидцем этих событий, меня потрясла мощью слова, не боязнью автора говорить правду, – рассказывает М.В. Купцова. – Три года не писала стихи, а эти родились сами собой, легко и просто. Как и сам буктрейлер, видеоряд для которого я нашла на разных сайтах в интернете.

На конкурс было представлено 68 творческих работ со всей Омской области и г. Омска в десяти номинациях. 17 декабря в Пушкинской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Наталья Мясникова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *