Квартиры – к майским праздникам

Министерство строительства Омской области в 2012 году выдало более 300 сертификатов для ветеранов Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий. Ко Дню Победы все они получат новые квартиры, сообщила пресс-служба регионального правительства.
На сегодняшний день оплачена покупка 89 новых квартир, поступило шесть пакетов документов на оплату, еще 34 сделки будет оформлено в течение недели. Работники соцзащиты по месту жительства и риэлторы помогают ветеранам с оформлением документов и подбором более удобного жилья.
Первый в 2012 году федеральный транш на общую сумму 323,5 миллиона рублей поступил в регион в конце января. Жилищные сертификаты получили 323 ветерана, вставшие в очередь до 12 апреля 2011 года. Из них 197 человек проживают в сельской местности и 126 – в областном центре.

ИА «Омск здесь»
 
***
Первые пять жилищных сертификата получены в этом году и жителями Саргатского района. Двенадцать человек дожидаются своей очереди. Как сообщили в Управлении труда и социального развития, в Саргатском районе жилищные субсидии получили уже все участники Великой Отечественной войны. Двое из них – в 2011 году. Кроме них сертификаты на жилье получили один узник концлагерей и 14 вдов участников  войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *