Пора на новые квартиры

Четыре саргатские семьи – участники областной жилищной программы «Молодая семья» – в этом году справят новоселье. В сентябре они стали обладателями свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Одно из обязательных условия программы, которое, кстати, настораживает многих молодых очередников, а их только в поселке около двухсот, – наличие собственных средств на банковском счету. И причем немалых. Но некоторых такое обстоятельство, желание жить в нормальных условиях и воспитывать детей – не пугает. Ведь считай половину средств на покупку своих заветных квадратных метров компенсирует то самое свидетельство. Мария и Сергей Очкасовы со своими двумя детишками – одни из счастливых собственников ценного документа.

– Своей квартиры у нас нет, живем с родителями, тесно, конечно, всем под одной крышей, – рассказывает Сергей. – Когда узнали про то, что получим социальную выплату – очень обрадовались, такой ведь шанс раз в жизни выпадает. Денег этих на покупку большого, благоустроенного дома, где и гостей можно встречать, и самим не ютиться в одной комнате, не хватило бы, но мы и сами кое-что подкапливали. Сейчас квартиру на земле присматриваем, до нового года, думаю, переедем

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *