Отопительный сезон на старте

На совете глав муниципальных образований  при Губернаторе Саргатский район был назван в числе 5 районов, в которых не создан нормативный запас угля на 45 дней. По данным на 26 сентября у нас  было завезено лишь 472 тонны угля (нормативный запас – 800,5 тонн).

Ситуацию по подготовке района к отопительному сезону комментирует Валерий Савин, заместитель главы Саргатского муниципального  района по вопросам ЖКХ.

– В Саргатском районе завершены все мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону.  Котельные, теплотрассы и водопроводные сети прошли соответствующую проверку их состояния и получили положительную оценку.

Создан нормативный запас угля, рассчитанный на 45 дней. Решен вопрос с предоплатой за газ. 29 сентября ОАО « Омскрегионгаз» было перечислено 1,2 миллиона рублей. Получено разрешение на поставку газа в котельные Саргатского района.

Официально отопительный сезон в нашем районе начался  1 октября. Но школы, фапы, детские сады в сельских поселениях начали отапливать уже с 29-30 сентября.  4-5 октября планируется  запустить все газовые котельные р.п. Саргатское и в сельских поселениях района.

Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *