Потолок – на надежный замок

На Верблюженском Доме культуры завершен ремонт мягкой кровли. Более 1700 квадратных метров крыши покрыты современным материалом – стеклоизолом.

 Пластичный материал, которым покрыта теперь кровля ДК, выдерживает высокие температурные перепады. Значит – в  сельском очаге культуры и досуга будет сухо. Дождь, прошедший в минувший понедельник, проэкзаменовал стеклоизол и качество выполненной работы – потеков нет.

– Дом культуры бедствовал не один год, – говорит Александр Кузменков, глава Верблюженского сельского поселения, – особенно его спортивное крыло, где от постоянной сырости сгнил пол, отстала штукатурка на стенах, замкнула новая противопожарная сигнализация, установленная в прошлом году по требованию госпожнадзора. Мириться с этим дальше  было нельзя. Однако средств на ремонт в сельском поселении нет, не запланированы такие расходы и в районном бюджете. Поэтому я обратился к Михаилу и Юрию Сутягинским, известным в регионе политикам и предпринимателям, которые развивают на наших землях сельхозпроизводство и намерены построить здесь молочную мегаферму. Они побывали у нас в Верблюжье, осмотрели Дом культуры, пообещали помочь. И слово сдержали. Мы получили рулоны стеклоизола, цемент, краску, трубы  на реконструкцию отопительной системы на  360 тысяч рублей. И за две недели собственными силами кровлю мы перекрыли.

На этой неделе  поступит 30  кубометров пиломатериала,  начнется замена пола и монтаж отопительной системы.

Олег Шипицын

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *