К зиме готовы. Почти

На территории Новотроицкого сельского поселения  пять отопительных котельных, отапливающих объекты социально-культурного назначения. На сегодняшний день три из них: школьные котельные  в Плоском и Индерах и котельная Дома культуры в Десподзиновке, готовы к отопительному сезону.

 – К началу этой недели оставалось завершить установку новых насосов в новотроицкой котельной и в десподзиновской школе, – говорит В.В. Телятников, директор МУП «Новотроицкое ЖКХ». – Для этого нужно было произвести сварочные работы,  сделать это раньше не было возможности – все лето там  не было света. Энергетики отключали котельную из-за большой задолженности населения.  Сегодня вопрос решен, котельные подключены.

31 августа в Новотроицком поселении работала областная приемочная комиссия. Было сделано заключение, что на 90 процентов котельные поселения к зиме готовы. Для завершения работ комиссией Гостехнадзора  определен двухнедельный срок для того, чтобы устранить недостатки, после чего будет произведено еще одно обследование. В.В. Телятников считает, что этого времени будет достаточно и акт приемки котельных будет подписан. По словам директора МУП, не должно быть в Новотроицком поселении и проблем с топливом. 22 тонны угля  на первое время в школьные котельные уже завезли. Заключен договор на поставку топлива на весь отопительный сезон.

Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *