На таких село держится

Накануне юбилея Галины Ивановны Кабаковой, одной из лучших доярок ООО «Агро-Сервис», на ивановской ферме – особое оживление. К столь знаменательному событию в жизни коллеги готовились всем коллективом.

– Хочется, чтобы все было по-семейному – тепло и празднично, – говорит бригадир ивановских животноводов Н.Ф. Неукрытая. А Сергей Анатольевич Мартынов, директор нашего хозяйства, позаботился, чтобы заслуги Галины Ивановны были отмечены еще и на районном уровне, в торжественной обстановке ей вручат почетную грамоту комитета по сельскому хозяйству администрации Саргатского района. Наша юбилярша почет этот и признание  заслужила – двадцать лет проработала на ферме. На таких как она не только производство – вся жизнь наша держится…

Милая, добрая улыбка,  открытый взгляд, тихий мягкий голос…  И мне уже совсем не хочется говорить с ней о производственных делах и показателях. Возникает желание просто побеседовать с этим человеком по душам. О жизни, о семье, о детях и внуках…

Галина Ивановна вспоминает о своем детстве. О том, как прибегала на ферму к маме Василисе Федоровне Бражниковой. Как и Галина, она всю жизнь проработавшей дояркой на этой  ферме.  У Галины и Юрия Кабаковых двое детей. Сыну Вадиму чуть за двадцать, но он уже не первый год ухаживает за дойным поголовьем на ивановской ферме. Здесь же работала и дочь Татьяна, сейчас она занимается своей семьей, дочкой.

Галина Ивановна считает себя счастливой. Говорит, все, что человеку для этого нужно, у нее есть: семья, которую любит, работа, которая нравится. «Ферма давно  стала для меня вторым домом, а коллектив – семьей. А работа  легкой никогда и не бывает», – говорит Галина Ивановна. 

Условия, в которых трудится она сегодня,  улучшаются. В этом году, к примеру, на летней дойке установили молокопровод. Сейчас на ферме большой ремонт: в коровнике меняют полы, окна, двери. Зарплату стали платить вовремя. Сеном, фуражом подсобные хозяйства своих работников ООО «Агро-Сервис» обеспечивает. «Главное, не надо лениться. Да чтобы здоровье не подводило», – чуть подумав, добавляет юбилярша.

Руководство ООО «Агро-Сервис», коллеги попросили через газету поздравить Г.И. Кабакову со знаменательной датой – с пятидесятилетием. Мы выполняем эту просьбу. От души присоединяемся к этим поздравлениям. Желаем Галине Ивановне счастья, благополучия и, конечно же, здоровья.

Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *