Направление – на Ивановку

8 января в  Ивановке состоялся  сход жителей, на котором обсуждались вопросы предстоящей газификации этого населенного пункта. Как и было запланировано, работы по газификации начнутся весной, а к концу года голубое топливо должно уже обогревать квартиры ивановцев.

Как сообщили в комитете по строительству, ЖКХ и газификации администрации Саргатского района, в 2010 году будет построено 10 километров магистрального газопровода от Андреевки до Ивановки и 9,5 километра  разводящих линий. На строительство межпоселкового газопровода потребуется 10,5 миллиона рублей.

– Эти средства район получит из Газпрома, благодаря  федеральной программе газификации, в которую нам удалось попасть и в нынешнем году, – говорит председатель комитета В.М. Полукаров. – Еще почти десять миллионов рублей, которые потребуются на строительство разводящих линий газопровода и другие работы, будут предоставлены областным и районным бюджетом. Будет  также финансовое участие организаций поселения и населения Ивановки. 

По словам заместителя главы администрации Андреевского сельского поселения Л.Л. Рубановой,  ивановцы ждут прихода газа в деревню с большим нетерпением и надеждой.

– Здесь 195 дворов, – говорит Любовь Леонидовна. – Заявление на газификацию поступило уже из 160. Люди на примере соседей-андреевцев  успели убедиться в преимуществах голубого топлива. Так что агитировать никого не пришлось. Многие уже и деньги на газификацию начали откладывать. А кое-кто  и газовое оборудование начал закупать.

Наталья КАРАНДАШОВА 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *