Мой голос значим

Нелли Чернявская –  преподаватель индустриально-педагогического колледжа, недавняя его выпускница, а в этом году она стала начальником штаба Саргатского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия – Единая Россия». Обстановка дел в районе не проходит мимо внимания «молодогвардейцев». И тем более выборы. 

– У каждого из нас сложилось свое мнение – за кого голосовать, – говорит Нелли, – и агитировать друг друга за кого-то одного мы не станем. Но то, что все обязательно придем 10 октября на избирательные участки –  это даже не обсуждается. Хотелось бы, чтобы все саргатчане последовали нашему примеру, были такими же активными, и голосование стало обязательным для каждого.

В этом году Нелли Чернявская удостоилась гранта в 60 тысяч рублей  на областном Форуме талантливой молодежи «Ритм-2010» за проект детско-юношеской студии компьютерной графики.   Она разработала комплекс уроков информатики по изучению школьниками графической  программы, с помощью которой можно  развивать художественный вкус (сама она окончила художественное отделение нашей Школы искусств).  В результате – в родном училище ей предоставили  часы информатики и программирования, а также факультатив для занятий дизайном. На полученный грант она приобрела необходимое для работы оборудование: ноутбуки, программное обеспечение и проектор.  Теперь студенты с удовольствием рисуют натюрморты, портреты, пейзажи. Сама же  Нелли  повышает образование в Тарском филиале Омского педагогического университета на факультете дизайна и компьютерной графики.

Саргатка для нее – ее малая родина, здесь живут ее родные, близкие и друзья. И уезжать куда-то в поисках лучшей жизни девушка не собирается.

– Не представляю, как можно остаться  в стороне, когда решается судьба родного поселка, – говорит Нелли, –  когда от моего голоса тоже многое зависит. Помню, два года назад впервые выбирала президента, очень волновалась, сейчас – не меньше. Ведь местная власть еще ближе к нам. Поэтому выбор должен быть взвешенным.  Надо серьезно подумать: кому мы доверим управление поселениями. Я  считаю, что главой должен быть человек не только добросовестный, у которого слова не расходятся с делом,  но и способный легко контактировать с людьми,  сплачивать  их  для выполнения поставленных задач, нести личную ответственность за принятие решений. Словом,  должен  быть на своем месте, профессионалом.

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *