Трудятся всей семьей

Согласно данным районного комитета по сельскому хозяйству, населением Саргатского района заготовлено уже более 27 тысяч тонн сена. На некоторых крестьянских подворьях его накосили столько, что хватит не только для собственного скота, но еще и на продажу останется. Основательно готовится к предстоящей зимовке и семья Пушкаревых.  В их стогах –  уже более 50 тонн отличного сена.

Основная статья семейного дохода Пушкаревых  – средства, вырученные от продажи молока. Каждое утро Валерий Васильевич, хозяин подворья, привозит на саргатский рынок 40-50 литров  ценного продукта. Уже через пару часов все это богатство раскупается жителями поселка. Выходит, что трудятся Пушкаревы не только для собственной семьи, но и для десятков других.

На подворье Валерия Васильевича и Галины Михайловны – четыре коровы, две нетели, восемь телят. Чтобы буренки давали по 15-20 литров молочка ежедневно, а телята быстрее подрастали, на зиму нужно не менее 25 – 30 тонн сена. Излишки Пушкаревы намерены продать, дополнительная копейка в семейном бюджете не помешает.  Сегодня вся семья трудится от зари до зари. «Помогает сын Александр, сестра Наталья с мужем из города приехали. В самый разгар сенокоса и дочери с зятьями подключаются», – рассказывает Валерий Васильевич.

Самые младшие члены этой большой и дружной семьи – внуки Данил и Толя – тоже стараются быть полезными. И не беда, что пока малы, зато как стараются!

Наталья  Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *