Построенным гордятся

Более двенадцати лет Николай Иванович Федоров  работает в ООО «ПСП «Сибирский строитель», возглавляет бригаду каменщиков. Построенных с его участием объектов в Саргатском районе и за его пределами – не сосчитать. Большинством из них Николай Иванович вправе гордиться. Это и современное здание «Электросвязи»,  украсившее наш поселок, и комфортабельные коттеджи в новом микрорайоне «Село Светлое», и недавно построенный 27-квартирный жилой дом.

Сегодня бригада Н.И. Федорова возводит еще один трехэтажный дом, где получат новые квартиры переселенцы из ветхого жилья, молодые специалисты и молодые семьи, участники федеральной программы «Социальное развитие села».

Будущие жильцы с нетерпением ждут новоселья, и строители сегодня делают все возможное, чтобы оно состоялось в срок. Хоть сделать это будет непросто.

– Объем работ предстоит выполнить огромный, – говорит прораб С.А. Оленников, – только кирпичной кладки нужно произвести более 400 кубических метров. А сроки из-за опоздания с финансированием мы упустили. Сегодня приходится наверстывать. Вся надежда – на опыт и мастерство наших каменщиков и их бригадира.

В бригаде Федорова добрых мастеров немало. И со стажем, и молодых. Алексея Осипова еще вполне можно отнести к последним. В строительстве он работает всего четыре года, но успел стать полноправным членом коллектива, на деле доказать, что на него можно положиться. Доволен его успехами и бригадир, у которого Алексей, прежде чем стать хорошим специалистом, многому научился.

Что касается сроков сдачи нового объекта, то тут Николай Иванович и его бригада уповают на своевременность финансирования.

– Будут деньги на строительство – успеем поставить дом до конца декабря, – говорит он. – Из-за нас задержек не будет. Во-первых, осознаем социальную значимость нашей работы. Люди ждут жилья. Во-вторых, нам самим очень хочется заработать… У каждого ведь семья, дети…

На стройке 27-квартирного жилого дома сегодня нет кадровых проблем. На объекте трудятся около 30 человек. Нашим строителям помогают мигранты из ближнего зарубежья.

Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *