Совет глав в новом формате

Губернатор Омской области Виктор Назаров провел  25 сентября заседание Совета глав муниципальных образований. Совещание впервые проходило в новом формате: актуальные проблемы управления развитием территорий обсуждались с главами  районов в режиме видеоконференцсвязи.
Говорили о муниципальных финансах, социальном предпринимательстве, проблемах с бытовыми и промышленными отходами, а также о планах по созданию региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.
Минфин области по результатам мониторинга качества организации бюджетного процесса в районах дал оценку эффективности управления муниципальными финансами и составил рейтинг. Стабильно хорошие результаты демонстрируют Тарский, Муромцевский, Нововаршавский, Полтавский, Любинский, Крутинский и Исилькульский, а лучший показатель по итогам полугодия – у калачинцев. Заметно ухудшили свои показатели Горьковский, Саргатский и Тевризский, ну а самые низкие результаты у Большереченского, Седельниковского, Кормиловского, Омского и Усть-Ишимского районов.

ИП «Омская губерния»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *