Россия – это мы!

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, примут участие около 40 тысяч жителей Омской области.
4 ноября в 12 часов на Иртышской Набережной пройдет патриотическая акция, символизирующая сплоченность нации. На трех специализированных сценических площадках, оформленных под цвета российского флага, состоится патриотический межвузовский конкурс. Там же будут организованы концертно-игровые программы с конкурсами и викторинами.
Кульминацией праздника станет Форум «Россия – это мы!», посвящённый Дню народного единства, который пройдет в СКК им. В. Блинова. Его организаторами выступают Министерство культуры Омской области, Омский Дом дружбы при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Это мероприятие направлено на возрождение исконных традиций нашего народа, сохранение мира и согласия в обществе. Основная идея праздника заключается в том, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве.
В рамках форума в 15.00 в СКК имени В. Блинова начнется праздничный концерт «Моя Россия! Моя душа!», в котором примут участие Государственный Омский русский народный хор, Омский государственный детский ансамбль, студия танца «Солнышко», солисты и лучшие творческие коллективы национально-культурных объединений и учреждений культуры муниципальных районов Омской области.
Перед концертом в 13.30 традиционно всех зрителей, участников форума на площади перед комплексом встретит выставка изделий мастеров народного творчества.
Омская область по своему этническому составу – один из ярких и самобытных субъектов Российской Федерации. На территории региона в мире и согласии проживают более 120 национальностей. Благодаря целенаправленной и системной политике Правительства Омской области был найден оптимальный и эффективный механизм решения вопросов межнационального и межконфессинального взаимодействия, механизм построения взаимовыгодного и паритетного диалога между культурами народов, проживающих на территории Омского Прииртышья.
По инициативе Губернатора Леонида Полежаева в регионе стартовал  беспрецедентный проект – строительство единственного за Уралом Национально-культурного комплекса. Под одной крышей здесь смогут собираться представители национально-культурных центров, будут проводиться  массовые межнациональные и межконфессиональные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *