Народное голосование – в Любино

28 июля в р.п. Любино состоялось предварительное народное голосование – выборы кандидатов для участие в парламентских выборах от партии «Единая Россия».

В нем приняли участие выборщики из четырех районов Омской области: Любинского, Марьяновского, Тюкалинского и Саргатского. Праймериз прошел с участием губернатора области Л.К. Полежаева, внесенного первым номером в партийный список единороссов.

От нашего района в праймеризе участвовало 25 выборщиков: 14 членов политсовета местного отделения партии «Единая Россия» и 11 представителей общественных организаций. Рассказать о праймеризе мы попросили Л.А. Князь, руководителя исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия», А.Ф. Евтушенко, председателя комитета по сельскому хозяйству района, С.А. Ушакову, председателя районного общества инвалидов.

Л.А. Князь: Нам было предоставлено право и возможность выбрать из 95 кандидатов, внесенных в бюллетени, самых достойных. В начале сентября на съезде партии эти люди будут внесены в списки кандидатов в Государственную Думу от партии «Единая Россия». Среди кандидатов, внесенных в списки предварительного народного голосования, есть и саргатчане. Это член правления Ассоциации малого и среднего бизнеса Н.В. Гадалова и А.А. Земеров, заместитель директора Саргатского индустриально-педагогического колледжа.

Непосредственно перед голосованием потенциальным кандидатам в депутаты Госдумы была предоставлена возможность ознакомить выборщиков со своими программами. Затем были выданы бюллетени с фамилиями кандидатов, предоставлена кабина для голосования. Каждый имел право выбрать того кандидата, которого считает самым достойным. Дать шанс тому, кто сможет отстаивать интересы всего региона на государственном уровне.

А.Ф. Евтушенко: Я сторонник партии «Единая Россия» и, конечно же, заинтересован, чтобы в Государственную Думу прошло больше кандидатов от этой партии. Но самое главное для меня, чтобы в парламент попали люди, которым близки проблемы села. Сегодня сельскому хозяйству необходимы законы, развивающие его. Село остро нуждается в социальной поддержке. Предварительное народное голосование, на мой взгляд, дает возможность лучше разобраться в программах кандидатов. К тому же выбор делается из большого числа претендентов на депутатский мандат. Это увеличивает шансы выбрать достойных.

С.А. Ушакова: Участвуя в предварительном народном голосовании, я, в первую очередь, руководствовалась интересами нашей общественной организации. Региональное общество инвалидов выдвинуло на праймериз своего представителя. Это инвалид-колясочник, который не понаслышке знает о проблемах людей с ограниченными возможностями. Он готов защищать их интересы в парламенте страны. Свой голос в предварительном голосовании я отдала именно ему.

Подготовила Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *