Настоящий подполковник

Саргатский отдел внутренних дел после реорганизации стал полицией. За сменой названия последовало и новое назначение.

С 4 июля начальником отдела полиции «Саргатского МО МВД России Большереченский» стал подполковник Анатолий Васильевич ЛОПАЩЕНКО.

Он сменил на посту Олега Леонидовича Мироненко, на протяжении 5-ти лет возглавлявшего Саргатский ОВД. Новый руководитель – коренной большереченец. На страже правопорядка уже более 20 лет. С 93-го года в уголовном розыске, в 99-м возглавил его. Четыре года был заместителем начальника криминальной полиции Большереченского отела внутренних дел.

– Большереченский ОВД постоянно в пятерке лучших среди 32-х районов области. Саргатский отдел полиции тоже в пятерке, только худшей. Так, по удельному весу расследованных преступлений за 6 месяцев текущего года раскрываемость составила 74, 2 процента. Показатели аналогичного периода прошлого года были гораздо выше – 79, 4 процента, – говорит Анатолий Васильевич. – Моя задача и всего нашего умного, работоспособного коллектива исправить положение.

Начальнику полиции ничто человеческое не чуждо: подполковник Лопащенко очень любит играть в волейбол, много лет блистал в сборной Большереченского ОВД. Если позволяет время – яро болеет за женскую волейбольную команду «Омичка», а когда на лед выходит его любимый «Авангард» от эмоций трудно удержаться. Но дороже всего для Анатолия Васильевича общение с семьей – любимыми женой Ириной и дочерью Викторией.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *